重庆三峡旅游社团

坐游轮去日韩,6天2200元,一家3口只需5400元!这不是真便宜,而是便宜到家了!

问政大庆2018-12-05 11:14:12


游轮,移动的五星级酒店,去哪里并不重要,因为它本身就是集观光、游乐、购物等各种玩各种嗨各种浪漫为一体的旅游目的地!


而小编给大家推荐的“抒情号”,更是游轮中的佼佼者,更主要的是,价格还很亲民!



▲地中海邮轮公司的抒情号。是Mistral系列邮轮,在2003年下水营运,是地中海游轮公司建造的第一艘新邮轮。


▲2016年5月1日,经过全新改造之后,作为代表地中海邮轮公司的“明星之船”进驻中国母港。今年八月,将进入东北大连港。


CHI

色味俱佳


▲餐厅特意请来了中餐厨师,提供中餐。不用像传闻中那样,出国旅行带着老干妈辣酱啦。


▲色味俱佳的中餐。



▲室内、室外都有酒吧。


ZHU

洁净舒适



▲邮轮上有内舱房、标准海景房、高级海景房、全景阳台房和豪华套房。


WAN

各种玩各种嗨


▲室外游泳池,蓝天碧海。



▲水上乐园,大人孩子一起玩。



▲百老汇剧场,天天有演出,杂技、魔术、歌舞…



蓝调迪斯科舞厅。



▲健身房,船方还有免费的太极、瑜伽、拉丁的教学。



▲儿童游乐区,小朋友也可以找到满意的去处。



▲图书、休闲区,特别准备了中文图书。



▲面朝大海,晒晒日光浴。


GOU

买买买


▲当然啦!邮轮上怎么能没有免税店呢!


比你想象还更好的服务



▲接待中心,可以帮您解答任何疑问。



▲邮轮上还增加了中文服务,让你沟通无障碍。



▲同时也增加了中文指示牌,看懂更容易。



▲还有医疗中心,解决您旅行中身体的小问题。


多条线路供您选择

A

BOUTLINE

线路一:韩国5日之旅(8月27日出发)

第一天:请您自行前往大连,于指定时间准时抵达大连港码头(地址:大连市中山区港湾路1号)集合,办理登船手续。预计14:00正式启航。


第二天:济州,韩国。邮轮预计于15:00抵达济州岛.邮轮预计将于23:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。

济洲岛风光秀美,被称为韩国蜜月之岛。


著名的泰迪熊博物馆。


第三天:釜山,韩国。邮轮预计将于10:30抵达釜山,18:30启航,请您提前1小时返回邮轮上。(午餐自理)

这里是韩国第一港口,也是全世界最繁忙的港口之一。


第四天:海上巡游,邮轮今天将全天在海上航行。这一天可以充分享受假期的悠闲,在邮轮上走走逛逛,肆意玩耍。


第五天大连。邮轮预计将于上午06:00抵达大连码头,预计07:00左右开始下船。


◆  ◆  ◆  ◆  ◆  


A

BOUTLINE

线路二:日韩5日之旅(8月31日、9月4日出发)


第一天:请您自行前往大连,于指定时间准时抵达大连港码头(地址:大连市中山区港湾路1号)集合,办理登船手续。预计14:00正式启航。


第二天:济州,韩国。邮轮预计于15:00抵达济州岛.邮轮预计将于23:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。


第三天:福冈,日本。邮轮预计将于13:00到达福冈。邮轮预计将于23:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。


▲福冈是九州最大的城市。


第四天:海上巡游,邮轮今天将全天在海上航行。这一天可以充分享受假期的悠闲,在邮轮上走走逛逛,肆意玩耍。


第五天大连。邮轮预计将于上午06:00抵达大连码头,预计07:00左右开始下船。


◆  ◆  ◆  ◆  ◆  


A

BOUTLINE

线路三:韩国5日之旅(9月8日出发)

第一天:请您自行前往大连,于指定时间准时抵达大连港码头(地址:大连市中山区港湾路1号)集合,办理登船手续。预计14:00正式启航。


第二天:仁川,韩国。邮轮预计于10:00抵达仁川,邮轮预计将于19:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。(午餐自理)


▲举办过仁川亚运会


第三天:济州,韩国。邮轮预计于15:00抵达济州岛。邮轮预计将于23:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。


第四天:海上巡游,邮轮今天将全天在海上航行。这一天可以充分享受假期的悠闲,在邮轮上走走逛逛,肆意玩耍。


第五天大连。邮轮预计将于上午06:00抵达大连码头,预计07:00左右开始下船。


◆  ◆  ◆  ◆  ◆  


A

BOUTLINE

线路四:日韩6日之旅(9月12日出发)

第一天:请您自行前往大连,于指定时间准时抵达大连港码头(地址:大连市中山区港湾路1号)集合,办理登船手续。预计14:00正式启航。


第二天:济州,韩国。邮轮预计于15:00抵达济州岛.邮轮预计将于23:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。


第三天:釜山,韩国。邮轮预计将于10:30抵达釜山。邮轮预计将于18:30启航,请您提前1小时返回邮轮上。(午餐自理)


第四天福冈,日本。邮轮预计将于13:00到达福冈。邮轮预计将于23:00启航,请您提前1小时返回邮轮上。


第五天:海上巡游,邮轮今天将全天在海上航行。这一天可以充分享受假期的悠闲,在邮轮上走走逛逛,肆意玩耍。


第六天:天津,邮轮抵达天津码头。


内舱双人间:2200元/人,三人间、四人间第三、四人1000元/人。

海景双人间:2600元/人,三人间、四人间第三、四人1000元/人。

阳台双人间:3200元/人,三人间第三人1000元/人。

豪华套房:3600元/人,三人间第三人1000元/人。

(上述提到的四条线路都是一个价格)


费用包含:

1、“抒情号”邮轮船票、港务费;

2、游轮上免费餐厅的餐食和免费娱乐设施;

3、全程中文陪同服务费;

4、免费赠送岸上游览(岸上游为赠送项目,团队客人需跟随旅游团统一游览,不得脱团。如不参加岸上游览,不退还岸上游览费)。


费用不含:

1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费;

2、游轮小费:12周岁以上乘客60美元,12周岁以下儿童30美元,相关费用由客人在船上自行支付(收费标准仅供参考,以船上公布标准为准);

3、邮轮上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

4、邮轮公司有可能临时增收的燃油附加费;

5、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;


货币兑换与时差:

1、邮轮上通用美金,也可使用国际信用卡:Visa Card、万事达卡Master Card或美国运通卡American Express等。到达日本、韩国后一般使用当地的货币日元、韩元,请提前在国内换好外币,也可在邮轮上服务台或者当地兑换;

2、 日本、韩国比中国快一个小时。


签证资料:  

1、个人资料表

2、 护照(至少还有6个月的有效期)

3、 身份证复印件

4、 整本户口本复印件

5、未成年如不跟随父母出行,需提供未成年人授权委托书、亲属关系证明

6、结婚证、退休证复印件

7、以下经济能力的证明(可任选其一):

1)存款证明复印件(5万元/人起)

2)房产证复印件

3)行驶证复印件


预约电话:0459-6666669

报名地址:百湖影视会展中心

Copyright © 重庆三峡旅游社团@2017