重庆三峡旅游社团

胜过头等舱!顶级豪华游轮带您踏浪长江,畅游新三峡

阳江日报2019-05-10 06:46:26

  本页含视频,建议在WIFI环境下观看   


两岸猿声啼不住,

轻舟已过万重山。


带着对李白诗句的遐想

踏浪长江

体味三峡之韵

是怎样美好的旅途?





这次,我们将启动一艘叫钻石号顶级豪华涉外五星游轮,用7-9天时间,带你和年轻时的知音、伙伴一起驶进神农架,重读母亲河,大玩新三峡。





游轮 简介

【钻石号】由中国高端豪华游轮领导者、目前唯一上市邮轮公司-新世纪游轮倾心打造,总吨位7142吨,人均吨位27吨,载客264人,全部为阳台房,服务人员150人,安全系数高,服务国际一流。





感受一下长江上最好的游轮



除了豪华游轮

这趟旅游的策划人也是有来头的!



总策划 简介

"老船长"系列总策划:徐种德老师


老师八三年从事旅游

根椐他多年对游轮业务的经验及对长江旅游的热爱与执着,经过慎密的考量及反复的求证,在2004年打造出"千名老人下江南"的老年游轮产品,一炮打响大江南北,从新疆西藏到港澳台,从大东北到大西南皆踊跃参与其中,並立刻引起各方群模,与此同时,徐老也再创"千名老人上川江"。同样引得好评。

一上一下,徐老的行业知名度全国知晓。2017年受家天下集团特别邀请成为此次世纪游轮"船进神农架、大玩新三峡"的活动总策划。



船进神农架,大玩新三峡

宜昌.三峡大坝.长江三峡.神农架.武隆.仙女山.神女溪.

奉节白帝城.丰都.重庆.磁器口.赤水


单动单卧+豪华游轮7~9


人均4380



¥4380(二楼阳台房)

¥4580(三楼阳台房)

¥4680(四楼阳台房)

¥5280(五楼阳台房)



7月6日启航


6月份的2档排期已经满了~

位置有限报名从速

报名咨询:335 9966



行程特色


 品质保证,好玩不拥挤,独家包船,与全国报业旅游联盟携手推广,匠心打造。

 策划,由经营三峡游轮旅游30年资深经验,“千名老人下江南”的创始人担纲线路设计总策划。

 船进神农架,三峡大坝五级船闸,单卧单动+涉外超五星豪华游轮,不走回头路!

 4晚入住江景豪华游轮阳台标间,睡到自然醒,全景落地窗视野开阔,沿岸美景一览无余!

★ 船长迎宾酒会+歌舞晚会+宾主联欢晚会+晨间太极+沿途风景介绍+知识讲座......游轮活动丰富!娱乐厅+阅览室+健身房+棋牌室.......游轮设施丰富!

 游轮恒温26度!带长辈!带小孩!带爱人!尽享天伦之乐!

 游汉渝(武汉、重庆)双城精华景点,游轮靠岸,轻松大玩长江三峡沿岸景点!

 举行“三峡情 世纪行”大型文艺晚会、集体生日宴会,举办“三峡情  世纪梦”为主题的有奖征文、文化三峡诗词大会和书画展比赛。获奖征文、诗词和书画将刊登于全国发行的《健康必读  家天下》杂志。



此外,本次三峡游轮的游记有征集哦,图文将在阳江日报旅游版刊登,选上的话肯定少不了稿酬~爱生活爱旅游爱记录的你不要错过!



具体行程安排

1

启程,阳江--广州

下午18:50分阳江市区指定地点集合。19:00 分乘车前往广州南站附近酒店入住。


晚餐自理,住广州

   

2

巴风楚韵,千年蝶变

早上打包早餐,乘车前往广州南站乘高铁前往宜昌(参考车次G1312  08:10-15:10),参观宜昌规划展览馆,宜昌展览馆建设走在全国前列,带您穿越宜昌,行走宜昌。您可穿越到夷陵之战、宜昌会战中,在硝烟中“抗战杀敌”,也可以骑上自行车,游览官庄和运河,甚至,您还可以任性地品着茶,神奇的时光隧道,带您一起感受宜昌的历史、现在和未来。

17:00 宜昌码头登上世纪游轮

18:00 游轮开航

18:30-20:00 享受游轮自助晚餐

20:30-21:30 参加船长欢迎酒会,观赏船员迎宾表演,结识新朋友,互动交流。

22:00 游轮经过三峡大坝五级船闸,零距离感受雄伟壮丽的三峡大坝,体会毛主席诗句“截断巫山云雨,高峡出平湖”的豪迈情怀。


含晚餐,住游轮

   

3

船进神农架,探秘华中屋脊


06:00-07:30 免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐,太极拳晨练。

07:15 游轮停靠归州码头

08:00 上岸乘车前往炎帝故里神农架木鱼镇(车程约1.5小时),沿途欣赏卧佛风光、香溪河风光,体验神宜生态旅游公路,感受人在画中游、车在林中展的美丽意境。

09:30 抵达后游览【香溪源】

相传是王昭君回故乡省亲路过香溪河在溪水中洗脸时不小心将手中的珍珠项链失落溪中因此故名香溪。当然也是整个木鱼镇的饮用水源,可自带水杯品尝香溪河的山泉水(游览约90分钟)

12:00  木鱼镇用中餐,后乘车抵达酒壶坪换乘中心。

12:30  乘景区环保车游览【神农顶国家5A级自然保护区】

旅游区内动植物资源十分丰富,保存着完美的亚热带森林生态系统;小龙潭野考站参观中国野考协会神农架考察成果展览,聆听野人的故事。金猴岭原始森林享受天然氧吧的洗礼,将让您神清气爽,忘却人间的一切烦恼。神农谷、板壁岩参观奇妙石林,寻找“野人”踪迹(游览约3小时)。

17:00 乘车返回归州码头登船(车程约2小时),结束愉快的神农架之旅。

19:00-20:30  游轮上享用自助晚餐,晚餐后甲板上漫步。


含早午晚餐,住游轮

   


4

神女奇缘,诗城白帝

06:00-07:00 免费早茶、精美茶点、自助早餐,太极拳晨练。

07:00-09:30 上午换小船游览【神女溪】(约2小时),神女溪离“巫山十二峰”神女峰最近,峰峦叠翠,云遮雾绕,江流曲似九回肠。

11:30-12:40 游轮上享用自助午餐,沿途欣赏瞿塘峡风光

13:00 抵达奉节,上三面环水的江心岛参观诗城——【白帝城】(约1.5小时),三国遗址-刘备托孤堂、东西碑林、古巴人悬棺陈列室、武侯祠等景点。在这您可以看到高大雄伟的断崖千尺【夔门】。

18:00-19:00,游轮上享用自助晚餐。

19:30-21:00,举行“三峡情  世纪行”大型文艺联欢晚会,集体生日宴会。可观赏和参与船员文艺表演,互动交流,度过难忘的娱乐时光。


含早午晚餐,住游轮

   

5

丰都鬼城,唯美武隆

06:30-07:00免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

07:00-08:00太极拳、广场舞等自由晨练。

到这里,A线、B线可自选一条体验:

其中A为行程默认线--丰都鬼城;

B为可选的自费线路--武隆一日游。


A线:丰都鬼城  (费用已含)

8:30 -11:30 上岸游览【丰都鬼城】,素以"鬼国京都"、“阴曹地府”闻名于世有三宫九府,宫阙楼观贵似天庭,鬼帝坐镇在此,统亿万鬼神。是传说中人类亡灵 的归宿之地,集儒、佛、道民间文化于一体的民俗文化艺术宝库,被誉为"中国神曲之乡"、" 人类灵魂之都"。

12:00-13:30  游轮上享用自助午餐   

14:00-18:00  游轮上自由观赏两岸风景,也可参与棋牌PK或者以文会友,以舞会友的交流活动。


B线:自费游览大美武隆一日游(可选自费项目)                                                    

(自费费用:390元/人,70周岁以上290元/人,含车费、门票、天坑景区换乘车,中餐,导服)


8:30-11:30  上岸乘车赴仙女山半山镇,游览世界地质奇观【天坑三硚】景区(乘换乘车进入景区,游览约2小时)国家AAAAA级风景名胜区,以其壮丽而独特的“三硚夹两坑”景观称奇于世。世界最大天生桥群和世界第二大天坑群相映生辉,坑与坑之间以桥洞相望,桥与桥之间以坑相连,规模宏大,气势磅礴,瑰丽壮观。是张艺谋06年电影大片《满城尽带黄金甲》唯一外景地。如亲临拍摄地、观看投资200万修建的唐朝古驿。

12:00-13:00  武隆用中餐

13:00-15:30  乘车前往【仙女山国家森林公园】(游览约2.5小时),平均海拔1900米,高峰2033米,拥有森林33万亩,天然草原10万亩,以其江南独具魅力的高山草原,被誉为“南国第一牧场”;可以在草原里漫步,享受阳光的温暖普照。(温馨提示:景区内有风情小火车,您可根据自身情况自愿选择自费乘坐游览。)

16:00-18:00  乘车返回码头登船

18:30-19:30  游轮上享用自助晚餐

19:45-21:30  游轮上举办“三峡情 世纪梦”有奖征文、诗词大会和书画展比赛。记录和收藏最美好的欢乐时光,获奖作品将刊登于《健康必读.家天下》杂志。


含早午晚餐,住游轮


接下来第6天开始,也有2种选择:

一是【渝中半岛风光环游】(费用已含,不必自费),之后乘火车返程;

二是【赤水、丙安古镇2天】(可自主选择的延伸线路,须自费560元/人),相比【渝中半岛风光环游】,要延长2天结束行程。

   


6

山城重庆  巴渝风光

06:30-07:00 免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

07:00-08:30太极拳,广场舞等晨练,8:30下船,结束难忘的游轮旅程,开始渝中半岛风光环游。

重庆朝天门码头,上岸后乘车至革命传统教育基地、中美合作所所辖的国民党在渝最大的两个监狱--渣滓洞、白公馆(游览约1小时),缅怀革命先辈的丰功伟绩。后游览素有“小重庆”之称的“一条石板路、千年瓷器口”的—磁器口古镇(游览约1小时),感受重庆都市人文文化,后乘车经过滨江路,返回渝中区参观具有重庆特色的川东吊脚楼风格的AAAA级旅游景区--洪崖洞旅游风貌区。下午乘火车硬卧返回广州(参考车次:K68715:15—次日12:58)


含早午餐,火车硬卧

   

7

广州--阳江

广州接站后返回阳江,回到温馨的家,结束难忘的世纪游轮之旅!



不含餐,回到温馨的家

   




延伸线路【赤水、丙安古镇2天】行程

(自费560元/人,70周岁以上440元/人,含2晚住宿、门票、车费、用餐、导服)



6

下邮轮--赤水

这里是接上面第5天,从第6天开始的延伸线路

早餐后,游轮下船,乘车经高速前往“川黔锁钥”、“千瀑之市”赤水(车程约3.5小时)。午餐后游览被誉为“小家碧玉、万竹之园”的景区—— 【四洞沟景区】(游览约2小时,电瓶车自理20元/人往返),四洞沟以四级瀑布群及遍布闵溪流域的丹崖、竹林、景区桫椤、流水、碧潭、滩涂等立体生态景观为主,春夏雨季,景区内常看到20多个形状各异的瀑布从两侧山体间飞落而下,颇为壮观。晚餐后入住酒店休息。


含早午晚餐,住赤水

   

7

赤水--重庆

早餐后,游览气势恢弘的中国丹霞第一大瀑布——【赤水大瀑布】(游览约2小时,可根据自身情况自费乘坐电瓶车20元/人往返、自费电梯40元/人),赤水大瀑布又名十丈洞景区,是国家AAAA级景区,高76米,宽80米,是我国丹霞地貌上最大的瀑布,也是我国长江流域上最大的瀑布。画坛泰斗刘海粟老先生题誉为“空谷佳人”,中科院专家评价为“神州丹霞瀑布奇观。后游览【丙安古镇】(游览约1.5小时),四渡赤水河战役由此揭开序幕。丙安景区位于赤水市西南,是以丙安古城堡、月台楠竹林海为主体景观,兼有瀑布飞泉、丹霞奇峰异石、高峡平湖、历史文化胜迹、红军长征遗址等特色景观的著名风景名胜区。1935年中央红军长征经过赤水,留下了“四渡赤水”重彩的一笔。指挥部还挂有《红军行军路线图》,林彪当时是红一方面军的军团长,他的休息室的木床还保持着原样,红二师师长陈光、政委刘亚搂休息室、还有许多红军遗物。2005年建成《红一军团陈列馆》,由赤水籍的开国将领贾若瑜题写馆名。乘车返回重庆,入住酒店休息。


含早午晚餐,住重庆

   


8-9

重庆--广州--阳江

早餐后,重庆市游(巴渝风光游),下午乘火车硬卧返回广州(参考车次:K68715:15—次日12:58)

含早午晚餐,住火车上

抵达广州后,乘汽车返回阳江(车程约3.5小时),回到温馨的家,结束难忘的世纪游轮之旅!

不含餐,回到温馨的家





   费用已含

1、大交通:广州南站—宜昌东二等座高铁票,重庆—广州火车硬卧火车票,含手续费。

2、交通:阳江—广州往返空调旅游车,当地空调旅游车,保证每人一个正坐(9-55座)。

3、住宿:一晚广州南连锁酒店,四晚豪华涉外超五星世纪系列游轮(钻石号),住宿为双人标准间(独立观景阳台,不含单房差);陆地住宿为酒店双人标准间(不含单房差)。游轮单房差:阳台房1000元/人,豪华阳台房1500元/人,总统套房5000元/人。酒店住宿若出现单男单女,团友须听从导游安排住房,组团社会按照报名先后的顺序安排同性客人同住,若经协调最终不能安排的,客人须在当地补房差入住双人标间。

4、门票:行程所列景点首道门票(不含景区电瓶车或索道等小交通和自理项目);

5、用餐:游轮上含餐(中西式自助餐);陆地正餐八菜一汤,十人一桌。(不含酒水,火车上不含餐)

6、导游:全程导游陪同服务,游轮上专业导游讲解服务,当地导游讲解服务。

7、赠送:家天下旅游护照一份(集城市章有奖)、旅游纪念包帽一套、团体纪念合影一张。

8、保险:已投保责任险。建议自行购买一份旅游意外险3元/人/天,最高保额30万,最高医疗保额5万。70周岁以上保额减半,80周岁以上不承保(因自身疾病引起的费用自理;意外事故具体赔付责任、赔付标准、理赔由保险公司负责解释和履行)。


   费用不含

1、游轮上产生的付费项目,例如通讯、洗衣、KTV、酒吧、酒水饮料、电话、娱乐美发按摩等个人消费。

2、旅游途中产生的个人消费和自由活动期间所产生的交通和餐费。

3、景区小交通:不含仙女山小火车费25元/人,天坑电瓶车费15元/人

赤水大瀑布电瓶车20元/人(建议选),电梯40元/人,四洞沟景区电瓶车20元/人。 

4、行程表以外的活动项目所需的一切费用。

5、因不可抗力因素导致变更行程所产生的一切费用。

6、旅游人身意外保险3元/人/天(建议购买)

【旅游赠品】矿泉水、旅游帽、行李袋每人一份。

【购物点】本线路经双一致同意签订购物协议,可进行安排。




Copyright © 重庆三峡旅游社团@2017